/ Сергей Мясоедов стал первым в истории россиянином – членом совета директоров AACSB

Ранее сообщалось, что проректор был избран председателем совета директоров AACSB по Европе. Теперь он также вошел в мировое руководство AACSB. Члены совета сочли, что Сергей Мясоедов сможет привнести новые идеи, опыт и синергетический эффект в работу совета директоров AACSB. Совет директоров AACSB встречается три раза в год для обсуждения стратегических вопросов развития Ассоциации, обсуждения смысловых и ценностных аспектов наиболее сложной, продолжительной и самой почетной мировой аккредитации бизнес-школ.

В число главных задач AACSB International входит стимулирование взаимодействия между передовыми бизнес-школами мира, ускорение инновации и повышение качества программ управленческого образования. Эти цели совмещены с аккредитационными стандартами AACSB для бизнес-школ. Ассоциация стремится постоянно улучшать взаимодействие между обществом, бизнесом, преподавателями и студентами, добиваясь того, чтобы бизнес-образование соответствовало потребностям деловой практики. Важнейшими задачами бизнес-образования и бизнес-школ Ассоциация считает развитие социальной ответственности бизнеса, его взаимодействие с общественными структурами, направленное на повышение качества и практической ориентации учебной деятельности.

Сергей Мясоедов – д. социол. н., профессор. Он является президентом Российской ассоциации бизнес-образования (РАБО), заместителем председателя Президиума Национального аккредитационного совета по оценке качества делового образования (НАСДОБР), председателем Экспертного совета по Президентской программе при первом вице-премьере Правительства Российской Федерации. Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2011 г., заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (2013). Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ (2012).

Сергей Мясоедов прошел программы повышения квалификации и переподготовки в Durham University Business School (Великобритания), Wharton School of the University of Pennsylvania (США) и Harvard Business School (США). Основатель Школы международного бизнеса МГИМО (1988). С 1996 г. и по настоящее время является директором Института бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, с 2010 г. по настоящее время – проректор РАНХиГС.

AACSB International отметила в 2016 г. свое столетие и является самой крупной и уважаемой ассоциацией школ бизнеса мира. Она насчитывает около двух тысяч членов из 92 стран мира. У AACSB International имеются филиалы-представительства в 5 регионах мира, включая Европу. Аккредитация AACSB считается самой почетной и сложной в мире. Она возглавляет признанную во всем мире систему аккредитаций «Тройной короны» (AACSB, EFMD, AMBA). Аккредитация уделяет особое внимание формулированию ясной миссии бизнес-школы, ее целям и стратегическому развитию. Этим объясняется, что в отличие от других аккредитаций системы «Тройная корона» аккредитация AACSB International продолжается от 5 до 7 лет.

Дата:  25.09.2017 17:16:00