/ Сборная Президентской академии выиграла Moscow Games – 2017

Сборная Президентской академии выиграла Moscow Games – 2017

Сборная Президентской академии выиграла Moscow Games – 2017
В этом году фестиваль собрал более 2000 студентов из 18 стран. Это участники из России, Китая, Германии, Болгарии, Афганистана, Швейцарии, Ливана, Словакии, Испании, Алжира, Израиля, Австрии, Киргизии, Хорватии, Белоруссии, Латвии. На фестивале выступили студенты из Донецка и Луганска.

Спортсмены из Президентской академии выступили сразу в нескольких дисциплинах. Главными триумфаторами среди сборных команд РАНХиГС стали черлидеры, завоевавшие 1 место на соревнованиях. Они опередили команды МАИ и РГУФК.

Футбольная сборная Президентской академии заняла почетное 3 место, в полуфинале уступив будущим чемпионам из МПУ со счетом 0:2. В матче наши футболисты взяли верх, обыграв Московский государственный областной университет со счетом 4:2.

Команды РАНХиГС приняли участие в девяти турнирах по следующим видам спорта: футбол 5х5 (муж.), волейбол (муж./жен.), баскетбол (муж./жен.), настольный теннис (муж./жен.), хоккей с шайбой (муж.) и черлидинг.

Сборная Президентской академии выиграла Moscow Games – 2017Своими впечатлениями о прошедших соревнованиях поделилась участница команды черлидеров, студентка 4 курса Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Елизавета Колоскова: «В этом году была одна цель – доказать, что наша прошлогодняя неудача была лишь досадным недоразумением. Уровень команд здесь очень высокий. Огромное спасибо организаторам соревнований за то, что дают студентам, в основной своей массе любителям, почувствовать себя профессиональными спортсменами. Я участвую в Moscow Games второй раз, и у меня всегда самые яркие впечатления. Уже жду следующего года, чтобы снова окунуться в эту атмосферу!»

ССК «Сенатор» РАНХиГС благодарит тренера сборной по черлидингу Рамилю Бичкову, тренера футбольной сборной Оскара Шиманского и заведующего кафедрой физического воспитания и здоровья РАНХиГС Александра Самоукова!

Дата:  27.09.2017 16:10:00