/ Видеообзор сентябрьских новостей Президентской академии

Видеообзор сентябрьских новостей Президентской академии

Видеообзор сентябрьских новостей Президентской академии
Позади новый первый месяц нового учебного года, а в Академии уже прошло множество важных и интересных событий.

Первое сентября в Президентской академии прошло, как всегда, с размахом. На сцене выступили финалисты академических мероприятий Academic Music Awards и «Будь в ритме», а торжественность празднику придали военный оркестр и казачий ансамбль. Поздравить студентов, лицеистов, преподавателей и сотрудников с началом нового учебного года пришли Попечительский совет Академии и ректор РАНХиГС. Владимир Мау пожелал каждому студенту успешной учебы и реализации собственного потенциала. В этот день Академия традиционно получила множество поздравлений и от высокопоставленных людей. Так, с началом учебного года студентов РАНХиГС поздравили Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, председатель Счетной палаты, президент Татарстана, глава Министерства образования и другие.

12 сентября в РАНХиГС прошла открытая лекция атташе Испании по вопросам образования посольства Королевства Испании в России Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва. Гость рассказал об образовании в Испании, ее месте в мире, значимости испанского языка и сотрудничестве России и Испании в сфере образования. С информацией об учебе в Испании также выступили испанские студенты и студенты Академии.

14 сентября в РАНХиГС выступил председатель правления ООО УК «РОСНАНО» Анатолий Чубайс с открытой лекцией «Российская наноиндустрия: 2007–2017–2027». Лекцию посетили студенты и преподаватели Межвузовской программы подготовки инженеров в сфере высоких технологий РАНХиГС, МФТИ, НИЯУ МИСиС и университетов-партнеров РОСНАНО.

Главная новость месяца – 20 сентября в РАНХиГС состоялся День Академии. Сегодня РАНХиГС отмечает семь лет с даты объединения Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академии государственной службы при Президенте РФ. Торжественные мероприятия в честь Дня академии прошли не только в Московском кампусе, но и во всех филиалах РАНХиГС. Одним из самых желанных подарков для студентов Московского кампуса ко Дню Академии стало выступление группы Uma2rman. Их появление вызвало громкие овации. Музыканты со сцены поздравили студентов с праздником. На концерте собралось огромное количество зрителей, которые наслаждались музыкой и с удовольствием подпевали. Uma2rman исполнила свои главные хиты: «Ума Турман», «Проститься» и «Ночной дозор». Отдельно Академии и студентам РАНХиГС они посвятили песню «А знаешь, все еще будет!». После этого публика не отпускала артистов и дружно скандировала «на бис!», и группа исполнила свою популярную песню «Прасковья».

Эти и другие новости – в видеообзоре сентябрьских новостей Президентской академии

Дата:  02.10.2017 16:01:00