/ В ИД «Дело» РАНХиГС вышла биография Жака Деррида

В ИД «Дело» РАНХиГС вышла биография Жака Деррида

В ИД «Дело» РАНХиГС вышла биография Жака Деррида
В книге предлагается исчерпывающее хронологическое описание жизни Жака Деррида и его интеллектуальной траектории, взаимоотношений и взаимовлияний с другими философами, генезиса его основных работ, сложностей с их рецепцией, а также дискуссий вокруг них.

Чтобы написать эту биографию, полную страстей и неожиданностей, Бенуа Петерс опросил более сотни свидетелей. Он первым в полной мере ознакомился с огромным личным архивом Жака Деррида, собранным за всю его жизнь, а также с его многочисленными письмами. Результатом стал рассказ, поражающий своей убедительностью. Мы видим человека с измученной душой, у которого бывали внезапные приступы радости, удивительно оригинального мыслителя, не чуждого тщеславия и в то же время всегда остававшегося доступным для любого, самого незадачливого студента.

Бенуа Петерс (родился в Париже в 1956 г.) – автор многих работ, в том числе «Как читать комикс» (Lire la bande dessinée), «Эрже, сын Тинтина» (Hergé fils de Tintin) и «Мы – это другой» (Nous est un autre) (издательство Flammarion). Работа «Три года с Деррида, записные книжки биографа» (Trois ans avec Derrida, les carnets d’un biographe) служит дополнением к этой книге.

Дата:  01.12.2017 13:56:00