/ Издано учебное пособие «Муниципальное право России"

Издано учебное пособие «Муниципальное право России"

Издано учебное пособие «Муниципальное право России"
В учебном наглядном пособии представлены основные положения дисциплины "Муниципальное право". В виде структурно-логических схем последовательно излагаются понятие муниципального права как отрасли права, теоретические подходы к понятию местного самоуправления, формированию представления о системе местного самоуправления, основы местного самоуправления и вопросы местного значения. Особое место отводится характеристике субъектов обеспечения общественной безопасности на территории муниципального образования, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, а также институту ответственности субъектов  муниципальной власти.

Выходные данные: Муниципальное право России: учебное нагладное пособие / А.Р.Лаврентьев, И.А.Коннов, Э.А.Сергеева, Н.А.Трусов, В.В.Цветков. Н.Новгород: НИУ РАНХиГС, 2017. - 154 с.

Подробная информация в разделе Студентам и слушателям/Библиотека/Новинки литературы/Новинки 2017 года

Дата:  07.12.2017 14:45:00