/ Финалист конкурса «Лидеры России» назначен министром промышленности и геологии Якутии

2018
Максим Терещенко принял участие во Всероссийском конкурсе управленцев «Лидеры России» и сумел попасть в финал, благодаря чему получил образовательный грант. По итогам конкурса Максим Терещенко также стал подопечным заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева.

Ранее финалист уже участвовал в масштабных конкурсах. Его команда сумела занять 2 место в республиканской деловой игре «Министр», прошедшей в 2011 г. Позже, в 2015 г., Максим Терещенко стал победителем конкурса научных проектов и получил грант главы РС(Я) для молодых ученых, представив проект «Математическое моделирование сейсмических событий по геофизическим предвестникам».

Карьера финалиста Всероссийского конкурса «Лидеры России» началась в Южной Якутии, где Максим Терещенко работал инженером по электронике на Нерюнгринской ГРЭС. 14 лет своей жизни он посвятил работе на промышленных предприятиях, 10 из которых провел в качестве главного специалиста отдела внутреннего контроля, впоследствии став заместителем директора по персоналу и начальником управления по персоналу холдинговой компании «Якутуголь».

Максим Терещенко также был депутатом г. Нерюнгри двух созывов и активно занимался общественной деятельностью. Он возглавлял комиссию по социальным вопросам и комиссию по финансово-бюджетной, налоговой политике и собственности.

«Лидеры России» – это открытый конкурс для руководителей нового поколения. Он проводится Администрацией Президента РФ и Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в рамках исполнения поручения Президента Владимира Путина. В конкурсе мог принять участие любой гражданин РФ в возрасте до 50 лет, обладающий управленческим опытом. Платформа нацелена на поддержку программ по самореализации молодежи, различных общественных инициатив, а также на развитие волонтерского движения.

Дата:  13.03.2018 11:59:00