/ Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реформирования и развития государственной службы»

2021
  27 мая 2021 года в Мурманском филиале РАНХиГС в очном формате пройдет межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реформирования и развития государственной службы».
Цель конференции - обсуждение актуальных проблем в области направлений развития государственной службы на современном этапе и выработка путей их решения, обмен научными результатами и исследовательским опытом по вопросам правого, организационного, экономического аспектов  государственной и муниципальной службы.
В рамках конференции планируется обсудить следующие актуальные вопросы:
- Государственная и муниципальная служба: правовой и организационный аспекты;
- Государственная служба и государственная политика: теоретические и методологические проблемы и практики;
- Направления развития государственной и муниципальной службы на современном этапе;
- Совершенствование нормативно-правового регулирования государственной службы;
- Основные направления реформы контрольно-надзорной деятельности в органах исполнительной власти;
- Электронные административные регламенты: реальный опыт разработки и внедрения;
- Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации: проблемы и перспективы развития.
В работе конференции примут участие представители исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления, студенты и преподаватели Мурманского филиала РАНХиГС, профессорско-преподавательский состав ведущих вузов города Мурманска (Мурманский, арктический государственный университет, Северо-Западный институт (филиал) Московского гуманитарно-экономического университета, Мурманская академия экономики и управления, Балтийский институт экологии, политики и права (филиал в г.Мурманск)).

Дата:

Справочная служба