/ Втреча со специалистом Отделения Банка России по Мурманской области

Втреча со специалистом Отделения Банка России по Мурманской области

Втреча со специалистом Отделения Банка России по Мурманской области
23 Ноября в гости к студентам 5 курса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) пришёл специалист Отделения Банка России по Мурманской области,главный экономист экономического отдела Гайдукова Елена, которая организовала лекцию «Денежно-кредитная политика Банка России.Функции и задачи Мегарегулятора.Ключевая ставка». Спикер рассказала о денежно-кредитной политике,как она воздействует на динамику цен,таргетировании инфляции,а также как Банк России влияет на процентные ставки в экономике, которые через цепочку экономических взаимосвязей влияют на спрос на товары и услуги и в результате на инфляцию.
В рамках политики информационной открытости Банк России прежде всего стремится максимально оперативно и полно раскрывать информацию о целях, принципах, мерах и результатах денежно-кредитной политики, об оценке экономической ситуации и перспектив ее развития,а это значит,что мы продолжим цикл мероприятий с представителями Отделения по Мурманской области Банка России.

Справочная служба
Телефон: +7 (8152) 42-35-75